вторник, 25 ноября 2014 г.

Шпаргалки блогера или что, как и где делать

Прежде, чем начинать регистрацию блога, давайте определим, что такое блог и для чего он нужен?

Блог - это обязательный атрибут продвижения своего бизнеса. То, что его доходность зависит от его посещений – это понятно. Но что бы привлечь внимание посетителей к этому самому своему бизнесу и понадобиться завести блог или, проще говоря, свой дневник.

суббота, 22 ноября 2014 г.

Что может компьютерная мышь

Во время работы на компьютере мы с вами настолько привыкли пользоваться клавиатурой  и мышью, что кажется, тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Но, тем не менее, и здесь есть свои секреты. 
Сегодня я продолжу рассказ о некоторых особенностях клавиатуры и самой мыши, если они сотрудничают друг с другом и с вами.

Итак,  поговорим   о   6-ти   главных  функциях,  которые  им подвластны.

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Эта волшебная клавиша «Print Screen»

Довольно часто у нас бывает ситуация, когда нужно получить помощь по какому-то вопросу через интернет. Иногда объяснять ситуацию словами в переписке сложно. К тому же, Вы не всегда знаете, на что необходимо обратить внимание.

Особенно это важно, когда Вы делаете описание программы или инструкцию по работе с какой-либо программой. Тогда Вам просто не обойтись без изображений меню и окон этой самой программы. 

среда, 5 ноября 2014 г.

Эффектный документ в WORD

В прошлой публикации в рубрике «Этот удивительный Word»  я рассказывала о том, как можно привлекать внимание к своему бизнесу, используя стильную форму письма. 

Как создать красочный и «говорящий» шаблон, в который потом время от времени нужно будет только вставлять соответствующий случаю текст.

А сейчас я хочу рассказать, что и как можно сделать в WORD, чтобы этот самый текст тоже выглядел красивым и стильным. Для  этого  в  WORD  есть масса возможностей.


Рассмотрим  варианты  вставок  картинок  в  текст  и  их редактирование.

суббота, 1 ноября 2014 г.

Создаем красивый документ в WORD

Чуть более 30 лет мы пользуемся замечательным текстовым редактором Word - одним из наиболее мощных и функциональных текстовых редакторов. 

Кто работает с текстами, тот знает, что в этой программе можно делать многое:
Набрать текст на любом языке.
Сохранить набранный текст на жёстком диске ПК или на каком-либо внешнем носителе (компакт-диске, внешнем жёстком диске, флешке и т.д.).
Редактировать набранный текст.
Оформить и печать этот текст.

С тем, как набрать текст, сохранить его или распечатать на принтере  обычно  особых вопросов не  возникает.   Мы  этим  пользуемся  постоянно.